您好,欢迎光临黄龙纪检监察网,今天是 设为首页|收藏本站
网站首页|黄龙简介|纪检概况|焦点新闻|党风廉政|宣传教育|制度建设|监督检查
改革创新|查办案件|纠风治理|黄龙聚焦|领导讲话|警钟长鸣|理论调研|廉政广告
纪检概况  
领导班子
纪检职能
工作制度
各室职责
焦点新闻 更多>>
黄龙县纪委监委:红脸...
黄龙县监委聘请10名特...
黄龙县纪委监委:立足...
黄龙县纪委监委抓早动...
孙学武督查指导瓦子街...
黄龙县纪委监委:201...
黄龙县召开十三届县委...
黄龙县纪委监委:推动...
孙学武调研三岔镇党风...
延安市委巡察办检查组...
纪检概况 >> 领导班子  
县委常委、纪委书记、监委副主任、代理主任
    孙学武,男,汉族,陕西安塞人,1999年7月参加工作,2002年6月加入中国共产党,研究生学历。1995年9月至1999年7月,宝鸡文理学院学生;1999年7月至2002年4月,延安市公安局宝塔分局河庄坪派出所科员;2002年4月至2005年8月,延安市公安局宝塔分局政工科科员;2005年8月至2007年1月,延安市公安局宝塔分局政治处副主任科员;2007年1月至2008年10月,中共延安市委政法委副主任科员;2008年10月至2010年10月,中共延安市委政法委政治部主任科员;2010年10月至2012年7月,中共延安市委政法委政治部副主任;2012年7月至2012年8月,中共延安市纪委、监察局干部;2012年8月至2016年1月,中共延安市纪委、监察局干部室主任(副县级);2016年1月至2017年12月,中共延安市纪委、市监察局组织部部长(2013年9月至2016年7月在陕西省委党校在职干部研究生班公共管理专业学习);2017年12月至2019年7月,中共延安市纪委、市监委组织部部长;2019年7月,中共黄龙县委常委、县纪委书记;2019年9月至今,中共黄龙县委常委、县纪委书记、监委副主任、代理主任。
    主持县纪委工作,负责全县党风廉政建设和反腐败工作。

纪委副书记、监委副主任
    吕中权,男 ,汉族,1971年8月出生,陕西洛川人,1996年12月加入中国共产党,大学学历。1991.09-1993.07 延安大学数学教育专业学习;1993.07-1998.04 洛川县土基中学教师;1998.04-2003.04 洛川县质量技术监督局干部;2003.04-2013.12 洛川县县质监局党组成员、副局长(期间:2003.09-2006.07 在中央广播电视大学法学专业学习);2013.12-2014.12 黄龙县质监局党组成员、副书记、副局长;2014.12-2019.02 黄龙县质监局局长;2019.02-2019.04  浮存;2019.04 黄龙县纪委副书记;2019.05至今 黄龙县纪委副书记、县监委副主任。
    协助书记分管县纪委常委会日常工作及组织和干部监督工作,分管办公室、党风政风监督室、案件审理室、案件监督管理室、机关支部、机关工会、信息中心、党群综合系统纪工委、行政综合系统纪工委(监察室)、宣教文卫系统纪工委(监察室),联系县委巡察工作领导小组办公室。
纪委副书记、监委副主任
    张宪海,男,汉族,1968年4月出生,1997年11月加入中国共产党,大专学历。1986.09-1989.07 延安技校机电专业学习;1989.07-1992.03 黄龙县柏峪乡政府干部;992.03-1993.08 黄龙县曹店乡政府干部;1993.08-1995.08 延安大学财经管理专业学习(脱产);1995.08-2001.12 黄龙县曹店乡政府干部 ;2001.12-2006.04 黄龙县石堡镇政府干部 ;2006.04-2008.07 黄龙县瓦子街副镇长 ;2008.07-2010.04 黄龙县界头庙乡党委副书记、乡长 ;2010.04-2011.11 黄龙县瓦子街镇党委副书记、镇长 ;2011.11-2013.12 黄龙县红石崖社区服务中心党委书记 ;2013.12-2014.02 浮存;2014.02-2014.12 黄龙县物价局支部书记、副局长;2014.12-2019.02 黄龙县物价局局长;2019.02-2019.04 浮存;2019.04 黄龙县纪委副书记;2019.05至今 黄龙县纪委副书记、县监委副主任。     
    分管信访室、信访举报中心、第一纪检监察室、第二纪检监察室、第三纪检监察室、第四纪检监察室、第五纪检监察室、第六纪检监察室,农林水牧系统纪工委(监察室)、工交经贸系统纪工委(监察室)、政法系统纪工委(监察室),负责崾崄乡执纪监督工作。
巡察办主任
    柴延龙,男,汉族,中共党员,1972年11月出生,本科学历。1985年9月—1989年6月 在陕西省农业学校学习;1989年7月—1998年9月在县畜牧站从事动物检疫、文书、出纳等工作;1998年10月—2002年9月在县纪委从事文书工作;2002年9月—2006年9月担任县纪委办公室主任;(期间:2002年8月至2004年12月参加中央党校函授学院经济管理专业学习);2006年10 --2010年10月担任县纪委常委、办公室主任;2010年11月--2017年6月担任县纪委常委、监察局副局长;2017年7月至今任县委巡察工作领导小组办公室主任。
    负责县委巡察工作领导小组办公室日常工作。
纪委常委、监委委员
    张海峰,男,汉族,中共党员,1974年2月出生,本科学历。1993年7月--1998年12月在黄龙县崾先乡政府工作; 1998年12月—2005年2月在黄龙县人民政府办从事文秘工作; 2005年2月--2007年6月任黄龙县政府办党委副书记(2004年9月--2006年12月中央 党校函授学习);2007年6月--2012年8月任黄龙县纪委常委兼案件检查室主任;2012年8月—2018年1月任黄龙县纪委常委、监察局副局长;2018年1月至今任黄龙县纪委常委、监委委员。
    协助分管第四纪检监察室、第五纪检监察室、行政综合系统纪工委(监察室),负责界头庙镇和行政综合系统的执纪监督工作。
纪委常委、监委委员
    宋高会,男,汉族,中共党员,1970年9月出生,大专学历。1991年9月--2000年4月在黄龙县公安局工作;2000年5月--2006年4月任黄龙县森林公安局法制科长、副局长; 2006年5月--2009年1月任文化局纪检组长;2010年1月--2011年9月任黄龙县宣教文卫系统纪工委书记;2011年9月--2012年8月任黄龙县纪委常委兼宣教文卫系统纪工委书记;2012年8月—2018年1月任黄龙县纪委常委;2018年1月至今任黄龙县纪委常委、监委委员。
    协助分管机关工会、第六纪检监察室、宣教文卫系统纪工委(监察室),负责圪台乡和宣教文卫系统的执纪监督工作。
纪委常委
    雷红霞,女,汉族,中共党员,1974年4月出生,本科学历。1994年7月--1996年9月在白马滩小学任教;1996年9月--1998年7月在陕西省教育学院中文系脱产函授汉语言文学;1998年7月--2004年5月在黄龙县中学任教(1998年8月至2001年7月函授陕西省卫星电视大学汉语言文学专业);2004年5月--2008年7月在县纪委宣教室工作;2008年7月--2015年9月任县纪委干部室主任;2015年9月至今任县纪委常委。
    协助分管案件审理室、信访举报中心、党群综合系统纪工委,负责瓦子街镇和党群综合系统的执纪监督工作。
纪委常委
    王琦,男,汉族,中共党员,1976年7月出生,大专学历。1991年7月—1995年7月在陕西省林业学校林业专业学习;1995年7月—1998年10月在黄龙县干果技术推广站工作;1998年10月—2006年5月在黄龙县核桃开发管理局工作,担任文书、林业助理工程师;2006年5月—2010年1月任黄龙县林业局纪检组长;2010年1月—2012年8月任农林水牧系统纪工委副书记、监察室主任;2012年8月—2018年6月任宣教文卫系统纪工委书记;2018年6月至今任中共黄龙县纪律检查委员会常委。
    协助分管党风政风监督室、第一纪检监察室、政法系统纪工委(监察室),负责三岔镇和政法系统的执纪监督工作。

监委委员
    张玉亭,男,汉族,中共党员,1977年5月出生,本科学历。1997年7月—2003年7月在圪台九年制学校任教,先后担任德育主任、教学主任、任副校长职务;2003年8月—2007年7月在黄龙县实验中学任教,担任办公室主任职务;2007年8月—2008年6月在黄龙县职业中学任教,担任招生就业办公室主任;2008年7月—2010年1月在黄龙县纪委担任文书工作;2010年2月--2013年8月任黄龙县纪委信访室主任;2013年8月-- 2015年9月任黄龙县纪委办公室主任;2015年9月—2016年 12月任黄龙县纪检监察信息中心主任(兼办公室主任);2016年12月-2017年3月任黄龙县纪检监察信息中心主任;2017年3月-2017年7月任黄龙县纪委宣教室主任; 2018年7月至今任黄龙县监察委员会委员。
    协助分管办公室、机关支部、第二纪检监察室、工交经贸系统纪工委(监察室),协助分管干部监督及组织工作,负责白马滩镇和工交经贸系统的执纪监督工作。
监委委员
    李继强,男,汉族,中共党员,1979年6月出生,本科学历。1996年9月--2000年9月延安财经学校上学;2000年9月—2002年9月小寺庄学校任教;2002年9月—2004年3月在红石崖乡政府、计生站工作; 2004年3月—2008年7月在黄龙县柏峪财政所、会计结算中心工作;2008年7月—2010年1月在黄龙县纪委工程领域治理办公室、宣教室工作;2010年2月--2012年8月任黄龙县纪委副科级纪检检查员;2012年8月—2015年9月任黄龙县纪委案件审理室主任;2015年9月--2018年7月黄龙县纪委党风政风监督室(纠风办)主任;2018年7月至今任黄龙县监察委员会委员。
    协助分管第三纪检监察室、信息中心、农林水牧系统纪工委(监察室),负责石堡镇和农林水牧系统的执纪监督工作。

总计:10条信息 显示:19条/页 页次:1/1页  首页 上一页 下一页 尾页
地址:陕西省延安市黄龙县中心街14号 | 邮编:715700 | 电话:0911-5622225 | 传真:0911-5622225 | E-Mail:hlongjw@163.com
版权所有 © 黄龙纪检监察网 | 主办单位:黄龙县纪委 黄龙县监察局 | 陕ICP备08101815号-1